Бесплатное питание для обучающихся 1 — 4 классов
С целью реализации послания Президента России Владимира Путина,
в Пермском крае с 1 сентября 2020 года организовано бесплатное
горячее питание всех учащихся начальных классов.
Бесплатное питание для обучающихся 5 — 11 классов
Право на бесплатное питание имеют следующие категории граждан:
  • Малоимущие
  • Малоимущие многодетные
  • Дети с ОВЗ
Стоимость питания обучающихся с 01.07.2022
на первой ступени обучения -83,23 руб.
на 2, 3 ступенях обучения -93,33 руб.
Федеральным законом от 01.03.2020 г. № 47-ФЗ «О внесении изменений
в Федеральный закон «О качестве и безопасности пищевых продуктов» и
статьей 37 Федерального закона от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»» в части совершенствования правового регулирования вопросов обеспечения качества пищевых продуктов установлено определение «здорового питания», что крайне важно для формирования здоровой нации и увеличения продолжительности активного долголетия.
Здоровое питание – питание, ежедневный рацион которого основывается
на принципах здорового питания, отвечает требованиям безопасности и
создает условия для физического и интеллектуального развития,
жизнедеятельности человека и будущих поколений.
Организаторы питания:
МАОУ «Шадейская СОШ» (п. Шадейка, ул.Советская, д. 8) — ИП Братанова Олеся Анатольевна
Жилинский филиал МАОУ «Шадейская СОШ» (д.Пономаревка, ул.Трактовая, д.1а) — ИП Братанова Олеся Анатольевна
д. 5.) — ИП Мухамитова Зухра Фаиловна
Ответственные лица за организацию питания:
МАОУ «Шадейская СОШ» (п. Шадейка, ул.Советская, д. 8) — Арисова Наталья
Александровна, телефон: 8(34271) 43683, электронный адрес: shad.rkungur@mail.ru
Жилинский филиал МАОУ «Шадейская СОШ» (д.Пономаревка, ул.Трактовая, д.1а) — Печеницына Надежда Константиновна, телефон: 8 (34271) 43733, электронный адрес: zilinoshcola@rambler.ru
Структурное подразделение для детей дошкольного возраста (п. Шадейка, ул. Советская, д. 5.) — Кожевникова Алла Валерьевна, телефон: 8 (34271) 43713, электронный адрес: dou-shadeika@rambler.ru
График питания на 2020 — 2021 учебный год
Дополнительное питание (реализация (продажа) пищевых продуктов в буфетах, с отдельных прилавков, а также на иных торговых точках на территории образовательного учреждения, ОТСУТСТВУЕТ.
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ МИНИСТРЕСТВА ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ ПЕРМСКОГО КРАЯ ПО ГОРЯЧЕМУ ПИТАНИЮ ДЛЯ МЛАДШИХ КЛАССОВ
По телефону 8 (342) 217-79-19 начинает работу «горячая линия» по питанию для младших классов.
«Горячая линия» работает с понедельника по четверг 9 до 18.00, в пятницу с 9 до 17.00.
На вопросы отвечает Суслопарова Наталья Сергеевна, начальник управления развития сети и обеспечения безопасности образовательных учреждений Министерства образования и науки Пермского края.

Разговор о правильном питании
10-ти дневное меню 7-11 лет
10-ти дневное меню 12-18 лет

График питания в столовой учащихся с ОВЗ