Родителям и детям

Разъяснение для родителей об СПТ (социально-психологическое тестирование)

Службы помощи детям и родителям

Министерство социального развития Пермского края разъясняет перечень необходимых документов для получения единовременной материальной помощи на каждого несовершеннолетнего ребенка в размере 15 тысяч рублей, либо на детей, обучающихся очно в учреждениях высшего и среднего профессионального образования в возрасте до 23 лет.
Напомним, по поручению губернатора Дмитрия Махонина данная матпомощь выплачивается семьям военнослужащих, участвующих в СВО, а именно — призванных в ходе мобилизации, заключивших военный контракт, либо в качестве добровольцев.
Для оформление выплаты заявителю необходимо представить следующие документы:
✅ Заявление на материальную помощь (заполняется на месте);
✅ Копия свидетельства о рождении ребенка;
✅ Справка об обучении в ВУЗе или СУЗе (для студентов в возрасте до 23 лет);
✅ Реквизиты счета для перечисления (банковская карта или сберкнижка).
Для получения выплаты семьям необходимо обратиться в территориальное управление Министерства социального развития по месту жительства и записаться на прием к специалисту. Выплата будет произведена в течение 5 рабочих дней со дня принятия решения о ее назначении.
С адресами территориальных управлений социальной защиты можно ознакомится здесь: https://clck.ru/bnDup
Контакты социального участкового опубликованы по ссылке — https://clck.ru/rcmMv.
Служба экстренной психологической помощи работает под единым общероссийским номером 8 800 2000 122 (для мобильного телефона) и 122 (для стационарного телефона).

ЭТО ИНТЕРЕСНО

Правила безопасного поведения

Памятка для родителей по формированию бюджета детского сада

Права детей-инвалидов в социальной сфере