Акция «Школьная аллея»

В мае-июне 2017 года в МБОУ «Шадейская СОШ» проходила акция «Школьная аллея«, посвященная году экологии в России.
Благодаря поддержке компании ПАО «ЛУКОЙЛ», ООО «Мясокомбинат «Кунгурский» и местного предприятия ООО»Телец-Агро» в школу было доставлено 11 машин плодородной земли и саженцы дереьев и многолетних цветов.

Силами старшеклассников и сотрудников школы, молодёжных активистов Шадейского поселения, финансовой поддержке администрации Шадейского сельского поселения и Кунгурского Центра занятости населения территория в центре посёлка Шадейка стала более уютной и зелёной. У центрального входа в школу возродилась школьная аллея. Сейчас вдоль неё растут молоденькие липы, и обустроена клумба с многолетниками. Несколько новых клумб появилось и в детском саду на прогулочных площадках для малышей. Пусть растут и крепнут липы, клёны, ёлочки, пусть разрастаются пионы и пёстрая хоста, пусть приживаются дубы и лиственницы. Благодарим наших партнеров за сотрудничество, а также лично заместителя Главы по социальной сфере Лепихину Юлию Вячеславовну и Управление образования Кунгурского муниципального района в лице Телеповой Светланы Ивановны за доверие и организационную помощь в реализации данного проекта.
Директор МБОУ «Шадейская СОШ» Коробейникова С.В.