Фестиваль ГТО в школе

14 апреля в нашей школе  самые выносливые, смелые и ловкие подростки проверяли свои силы в спортивном зале. Сдача нормативов ГТО прошла в рамках проведения оперативно-профилактического мероприятия «Твой выбор».Мальчики и девочки  проявили свои силы и выносливость в таких дисциплинах, как отжимание, подтягивание на низкой и высокой перекладинах, прыжок в длину, наклон стоя на скамье, пресс. С поставленной задачей справились все ребята. Отметим, что сдача норм ГТО прошла в формате импровизированного урока физкультуры. Сначала учащиеся сделали полноценную разминку: пробежали несколько кругов по спортзалу и выполнили разогревающие упражнения. А уже после этого распределились на небольшие группы между девочками и мальчиками и под пристальным надзором преподавателей перешли к главной части – сдаче нормативов.

Выражаем благодарность за подготовку и проведение мероприятия специалистам стадиона «Труд».