Наши волонтеры

2018 год официально объявлен годом Добровольца. В основе волонтерского движения лежит старый как мир принцип «Хочешь почувствовать себя человеком – помоги другому».
И наш лагерь дневного пребывания не остался в стороне, в этом году впервые в роли вожатых работали волонтеры — выпускники нашей школы: Пиликин А.Д., Кожевникова А.О., Печерских С.А.
Александр Дмитриевич ежедневно организовывал и проводил зарядку, спортивные мероприятия: «Веселые старты», «Многоборье», соревнования по пионерболу, футболу и волейболу.
Александра Олеговна работала вожатой в 4 отряде (самые маленькие ребята 6-7 лет). Она проводила разные игры, разучивала с ребятами девизы, кричалки, речевки и песни.
Сергей Андреевич был вожатым у самых старших ребят, кроме внутриотрядных мероприятий, организовывал «Зарницу» и «Веревочный курс». Он разучивал и танцевал с ребятами танцы на зарядке и на мероприятиях.
Работа волонтеров была эффективна, разнообразна и популярна среди детей и подростков.

Отзывы детей о работе волонтеров:
1. Сергей Андреевич проводил с нами интересные игры,пел песни под гитару и учил нас всему хорошему.
Лопатина Евгения.

2. Мне понравилось как Александр Дмитриевич проводил зарядку, «Веселые старты» и соревнования по футболу.
Хорьков Кирилл.

3. Мне запомнилась игра «Зарница», «Веревочный курс», где было много игр
на сплочение отряда. Еще мне понравились веселые зарядки, которые проводили Сергей Андреевич и Александр Дмитриевич.
Скороденок Антон.

4. Мне понравилось мастерить дома из коробок. Каждый день в отряде у нас было что-то новое. Во всем нам помогала Александра Олеговна, она очень добрая. В следующем году я обязательно буду ходить на площадку.
Смирнова Надежда.

5. Посещая лагерь, я узнал много нового и интересного. Мне понравилось играть с нашей вожатой в разные игры. Особенно мне запомнилась игра «12 записок», которую проводила Александра Олеговна.
Семенищев Михаил.