«Не расстанусь с комсомолом…»

17 октября 2018 года в школе прошла встреча с ветеранами ВЛКСМ «Не расстанусь с комсомолом…», посвященная 100-летию образования молодежной организации в СССР.
 Интересными были воспоминания члена комитета комсомола Жилинской средней школы Натальи Александровны Шурыгиной (ныне учитель русского языка и литературы Шадейской школы). Она рассказала о том, как руководила пионерской организацией, о работе пионеров в совхозе, их путешествиях по стране.
 Эмоционально выступила секретарь комитета комсомола совхоза «Кунгурский» Светлана Арсентьевна Разепина (ныне депутат Шадейского сельского поселения), сообщила о помощи комсомольцев милиции, о том, как поддерживали рабочих совхоза на производстве, какими были активными, смелыми, веселыми и неравнодушными.
 Обстоятельным, с живыми примерами, был рассказ секретаря комитета комсомола машзавода г. Кунгура, члена горкома ВЛКСМ Амира Наримановича Махмудова (ныне зам. главы Кунгурского муниципального района по внутренней политике). Он рассказал о делах комсомольцев, инициативах, а главное, о том, как комсомол помог найти ему свое место в жизни, дал возможность проявить себя, стать настоящим человеком.
 Время не изменило людей, молодым и сейчас хочется гореть яркими идеями, они мечтают о подвигах и новых проектах. В душе у многих и сегодня есть место доброте, смелости, они готовы к отважным поступкам и умеют сострадать. Сегодня – это волонтеры, которые могут помочь слабому, продвинуть свою идею, добиться лучшего результата, объединиться ради общего дела.
 Ярким украшением встречи было, посвященное юбилею, выступление агитбригады Ергачинской школы «Новое поколение» и вокальной студии «Ассоль» Шадейского Центра досуга.
 На празднике прозвучали комсомольские песни, которые всколыхнули сердца ветеранов и очень понравились молодым.
 Это наша история, наша память.