Поездка в ветеринарную клинику

9 «а» класс нашей школы принял участие конкурсе сочинений на иностранных языках среди старшеклассников, который был объявлен сетью ветеринарных клиник «Клык +». Лучшее сочинение Ксении Рязанцевой на тему «Кто такой ветеринарный врач? Плюсы и минусы профессии» было отправлено на региональный конкурс. В результате 15 победителей из 9 и 10 классов школ города и района были приглашены в Пермь на церемонию награждения как победители.
Для ребят провели очень интересную и познавательную экскурсию по клинике. Врачи показали стационар, где животные находятся на излечении как в настоящей больнице. Показали манипуляции, которые проводятся при первичном осмотре животного, показали, как проводят рентген.
Ребята задавали много вопросов. Больше всего их интересовало, где можно выучиться на ветеринара. Мы выяснили, что главное не сам диплом, а практика, которую студенты должны проходить в клиниках уже с первого курса.
Все ребята были награждены грамотами и призами (кружки с логотипом и наушники).
Ждем следующих конкурсов на английском языке! Приходите! Участвуйте!

Марачкова И.Г.