Слёт лидеров ШСП

8 декабря состоялся VII муниципальный слет лидеров ШСП «Навстречу 10-летию детства».
Медиаторы нашей школьной службы примирения «Созвездие добра» приняли активное участие в работе слета. Посетили образовательные площадки по темам: «Профессиональное волонтерство – резерв кадров будущего в Кунгурском районе», «Профилактика семейных конфликтов. Гармонизация детско-родительских отношений». Познакомились с волонтерами МСП г. Кунгура, которые представили свой опыт по теме: «Я и мои чувства. Работа медиатора со школьным сообществом». Психолог Пермского центра профориентации и развития «Тропинки» провела для ребят тренинг «Я сам. Развитие ответственности».
С руководителями ШСП работала председатель Пермской краевой общественной организации «Ассоциация медиаторов Пермского края» Хавкина Анна Львовна, которая рассказала о «Кругах сообществ» в работе с родителями.
В ходе Ярмарки волонтерских инициатив успешно выступили члены нашей ШСП Хахалкина Эмилия, Ларина Татьяна, Новикова Анастасия.
На слете были подведены итоги конкурсов. Мы участвовали в конкурсе социальной рекламы в номинации «Видеоролик» и заняли 1 место!!! Приз – стенд для размещения материалов ШСП.
Слет прошел в дружеской обстановке. Новые и старые друзья с нетерпением ждут новой встречи!
Л.А. Малькова