Успех каждого ребенка

В рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» в 2020 году в Пермском крае создан Центр дополнительного образования «Дом научной коллаборации им. А.А. Фридмана» при Пермском государственном гуманитарно-педагогическом университете (далее – Центр ДНК).

С целью формирования нового типа мышления обучающихся, направленного на практическое применение имеющихся знаний по математике в форме группового взаимодействия Центром ДНК совместно с Математическим факультетом ПГГПУ была проведена дидактическая игра «Математический калейдоскоп» для 9 классов, в которой приняли участие 24 команды лицеев, гимназий и школ Пермского края.

Команда Шадейской школы под руководством Татьяны Владимировны Греховой заняла 17 место. Это достойный результат и мы от всей души поздравляем! Молодцы!