Все профессии нужны, все профессии важны

Летняя площадка для детей в МБОУ «Шадейская СОШ» в этом году прошла в августе. Ребята с удовольствием вновь встретились друг с другом, играли и отдыхали. А так как наш лагерь назывался «Город мастеров», то и многие мероприятия были посвящены выбору будущей профессии, знакомству с профессиями. Ярким и запоминающимся мероприятием для детей стало путешествие по станциям «Все профессии нужны, все профессии важны» Все отряды передвигались по станциям, где их ждали люди разных профессий, мастера своего дела или студенты, только делающие первые шаги в профессии, но с гордостью готовые поделиться своими знаниями с детьми.
Всем отрядам были вручены маршрутные листы, и ребята разбежались по станциям. Там их встречали мастера своего дела: повара — Макарова Марина Васильевна и Шалагина Лариса Николаевна, психолог – Малькова Лариса Александровна, хореограф — Деревянных Анастасия Андреевна, библиотекарь — Новоселова Галина Валентиновна, полицейский – Ходакова Ольга Викторовна, врач – студентка Пермской медицинской академии Кустарева Анастасия, фотограф – Мехрякова Марина Викторовна и клоун – студент Пермского колледжа искусств и культуры Худяков Иван. Ребятам рассказали, где можно получить эту профессию, какие качества необходимы для этого. Детям нашего отряда очень понравились манипуляции в кабинете врача, рассказ фотографа и хореографа. Но больше все были впечатлены работой полицейского, когда им показали, как снимать отпечатки пальцев.
Гвоздем мероприятия был клоун, наш выпускник, Худяков Иван. Ребята были в полном восторге. Они жонглировали, занимались эквилибристикой и были просто счастливы!