Итоги муниципального конкурса токарей

20 апреля 2018 года в МБОУ «Шадейская СОШ» состоялся 25 муниципальный конкурс токарей среди обучающихся 7-8 классов.
Основной Целью Конкурса стало повышение профессионального мастерства обучающихся и закрепление навыков в обработке изделий из дерева и металла, повышение престижа рабочей профессии и качества подготовки обучающихся по профессии токарь.
Данный конкурс проходил в рамках акции «Неделя без турникетов». Целью акции является профориентационная работа и знакомство с наиболее востребованными профессиями в регионе. В рамках конкурса была оформлена экспозиция токарных работ, выполненных в разное время обучающимися и педагогами. Данная выставка будет функционировать в течении месяца в МБОУ «Шадейская СОШ».
Организатором Конкурса выступило Управление образования и «Центр развития образования Кунгурского муниципального района. Участниками конкурса стали 12 обучающихся 7-8 классов 8 образовательных организаций района.
Участникам конкурса предстояло на I этапе показать свои знания в теории деревообработки и металлообработки. Им был предложен тест, состоящий из 20 вопросов.
На II этапе конкурсанты, применяя полученные знания, приступили к токарным работам. Семиклассники точили ручку из дерева по заданным размерам. Ребята постарше показывали свое мастерство в точении болта с посадочным местом из металла. Все участники конкурса очень старались показать свои знания и умения, полученные на уроках технологии.
Церемония награждения победителей и призеров прошла после подведения итогов за два этапа.
Победителями и призёрами конкурса стали:
Деревообработка
1 место – Гордеев Степан, МБОУ «Плехановская СОШ»;
2 место – Гарифуллин Эмиль, МБОУ «Усть-Туркская СОШ»;
3 место – Мехонин Александр, МБОУ «Калининская СОШ».
Металлообработка
1 место – Хохряков Сергей МБОУ «Шадейская СОШ»;
2 место – Бартов Владимир МБОУ «Зарубинская ООШ»;
3 место – Монахов Артём, МБОУ «Калининская СОШ»

Хочется сказать слова искренней благодарности организаторам конкурса, методическому объединению учителей технологии (технический труд), всем педагогам, подготовивших конкурсантов и коллективу МБОУ «Шадейская СОШ» за организацию и подготовку конкурса.