Конкурс-смотр «Яркая мода – безопасность пешехода!»

13 апреля в нашей школе прошел районный конкурс – смотр дефиле по популяризации использования световозвращающих элементов «Яркая мода – безопасность пешехода».
Учредителями и организаторами конкурса являлись Отделение государственной инспекции безопасности дорожного движения МО МВД России «Кунгурский», Управление образования Кунгурского муниципального района и МАУ «ЦРО КМР».
Главным для организаторов было привлечение внимания родителей, участников дорожного движения к использованию световозвращающих элементов одежды, как одного из эффективных решений проблемы снижения детского дорожно-транспортного травматизма, пропаганда применения световозвращающих элементов в одежде детей в темное время суток.
В конкурсе приняли участие дети 7 — 10 лет, всего 24 человека.
Ребята очень постарались, в тематике каждого костюма была отражена тема безопасности дорожного движения и использованы световозвращающие элементы.
Оценивалось эстетическое оформление, соответствие работы заданной теме, оригинальность и новизна.
Все участники были награждены сертификатами и памятными подарками, а победитель — Отинова Ангелина — сертификатом на посещение батутного центра «MaxFun».
Также, в рамках этого конкурса педагогами школы была проведена интеллектуальная игра «Дорожная азбука». Здесь ребята не только показывали свои знания правил дорожного движения, но и рисовали дорожные знаки, учили стихи и песню по теме.
Ученики пятого класса приготовили агитбригаду «Засветись — стань заметней» и выступили перед ребятами на конкурсе.
Участники и организаторы получили массу положительных эмоций от необычного конкурса.
Спасибо всем!