Слет ШСП

9 декабря 2017 года наша Школьная служба примирения «Созвездие добра» приняла активное участие в VI Слете лидеров школьных служб примирения Кунгурского муниципального района «МИР ГЛАЗАМИ ПОДРОСТКОВ».
В слете участвовала команда «МИГ» студентов психолого-педагогического отряда Института психологии ПГГПУ, тренеры-психологи г. Кунгура и Кунгурского района, регионального Центра практической психологии и социальной работы «Вектор» (г. Пермь).
Учащиеся и руководители ШСП посетили интересные и познавательные тренинги «Шаг к Мечте», «Рисунок Гор», «Язык жестов», «Я – медиатор», «Самодиагностика в личностном развитии», «Использование танца как элемента терапии» и другие.
На слете царила атмосфера любви, взаимопонимания, доброты и уважения друг к другу. Ребята нашли новых друзей, учились бесконфликтно общаться, освоили коммуникативные техники медиатора.
Полученные ценные знания будут применять в своей работе в школьной службе примирения и в жизни.
В завершении встречи лучшие ШСП района были отмечены благодарственными письмами за проявление инициативы в делах, направленных на развитие волонтерского движения школьных служб примирения в системе образования Кунгурского муниципального района, среди которых была и наша школа.
Слет завершился флешмобом и дружескими объятиями новых друзей!